HistoricoDiputados

SEMPRUN Y POMBO , MANUEL DE

Datos generales

Elecciones: 46. Elecciones 8.5.1910
Legislatura: 1910-1911
Circunscripción: Valladolid
Distrito: Valladolid
Nº credencial: 89
Fecha de alta: 09/05/1910
Fecha de baja: 02/01/1914
Fecha de jura/promete: 30/06/1910
Fracción política: Liberal
Profesión: Comerciante

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 11.09.1868 en Madrid

Observaciones

Observaciones: Proclamado Diputado electo por la Junta provincial con arreglo al artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 46