HistoricoDiputados

RAMOS Y ORTIZ VILLAJOS , PABLO

Datos generales

Elecciones: 46. Elecciones 8.5.1910
Legislatura: 1910-1911
Circunscripción: Toledo
Distrito: Quintanar de la Orden
Electores: 12571
Votantes: 10254
Votos obtenidos: 5909
Nº credencial: 100
Fecha de alta: 12/05/1910
Fecha de baja: 02/01/1914
Fecha de jura/promete: 30/06/1910
Fracción política: Liberal
Profesión: Abogado

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: Quintanar de la Orden (Toledo)

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 123 nº 44