HistoricoDiputados

PEREZ DEL TORO , FELIPE

Datos generales

Elecciones: 45. Elecciones 21.4.1907
Legislatura: 1907-1908
Circunscripción: Canarias
Distrito: Las Palmas
Electores: 29854
Votantes: 20441
Votos obtenidos: 13561
Nº credencial: 361
Fecha de alta: 11/05/1907
Fecha de baja: 14/04/1910
Fecha de jura/promete: 27/06/1907
Profesión: Catedrático

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 121 nº 12