HistoricoDiputados

SENGARIZ Y RODRIGUEZ , PABLO

Datos generales

Elecciones: 44. Elecciones 10.9.1905
Legislatura: 1905-1907
Circunscripción: Álava
Distrito: Laguardia
Electores: 5417
Votantes: 3978
Votos obtenidos: 2076
Nº credencial: 147
Fecha de alta: 16/09/1905
Fecha de baja: 30/03/1907
Fecha de jura/promete: 18/11/1905
Profesión: Abogado - Diputado Provincial de Logroño

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 119 nº 1