HistoricoDiputados

GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS , ANGEL

Datos generales

Elecciones: 43. Elecciones 30.4.1903
Legislatura: 1903-1904
Circunscripción: Oviedo
Distrito: Gijón
Electores: 11394
Votantes: 7273
Votos obtenidos: 7124
Nº credencial: 87
Fecha de alta: 02/05/1903
Fecha de baja: 11/12/1903
Fecha de jura/promete: 18/06/1903
Sustituido por: GARCIA RENDUELES Y GONZALEZ LLANOS, ANGEL

Observaciones

Observaciones: El 11 de diciembre de 1903 se dio cuenta de su renuncia por haber sido nombrado Director General de Correos y Telégrafos.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 117 nº 34