HistoricoDiputados

SEGUI Y SALA , JULIO

Datos generales

Elecciones: 42. Elecciones 19.5.1901
Legislatura: 1901-1902
Circunscripción: Soria
Distrito: Agreda
Electores: 8537
Votantes: 6744
Fecha de alta: 25/06/1901
Fecha de baja: 27/03/1903
Fecha de jura/promete: 02/07/1901
Sustituye a: DOVAL Y RODRIGUEZ FORMOSO, GERARDO

Observaciones

Observaciones: En sesión de 25 de junio de 1901 es anulada la proclamación del Sr. Doval y es proclamado en su lugar el Sr. Segui. No se había constituido aún definitivamente el Congreso. Sin credencial.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 115 nº 41