HistoricoDiputados

LAVIÑA Y LAVIÑA , FEDERICO

Datos generales

Elecciones: 40. Elecciones 27.3.1898
Legislatura: 1898-1899
Circunscripción: Cádiz
Distrito: Puerto de Santa María
Electores: 8720
Votantes: 5151
Votos obtenidos: 5151
Nº credencial: 219
Fecha de alta: 04/04/1898
Fecha de baja: 16/03/1899
Fecha de jura/promete: 25/04/1898
Profesión: Ingeniero de Montes

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 13.10.1858 en Algeciras (Cádiz)

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 111 nº 11