HistoricoDiputados

COLON , FERNANDO

Datos generales

Elecciones: 32. Elecciones 20.1.1876
Legislatura: 1878.2
Circunscripción: Puerto Rico
Distrito: Utuado
Electores: 979
Votantes: 650
Votos obtenidos: 650
Nº credencial: 513
Fecha de alta: 27/11/1878
Fecha de baja: 30/12/1878
Fecha de jura/promete: 29/11/1878
Sustituye a: HOPPE Y RUTE, FEDERICO

Observaciones

Observaciones: Elección parcial escrutada el 15 de octubre de 1878. Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 78 nº 16