HistoricoDiputados

MARIN BALDO Y FULLEA , RUFINO

Datos generales

Elecciones: 30. Elecciones 24.8.1872
Legislatura: 1872-1873
Circunscripción: Murcia
Distrito: Murcia
Votantes: 3486
Votos obtenidos: 2980
Nº credencial: 115
Fecha de alta: 19/09/1872
Fecha de baja: 09/01/1873
Sustituido por: CAYUELA Y RAMON, JOSE

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta. En sesión de 9 de enero de 1873 renunció al cargo de diputado. Segundo distrito de la capital.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 72 nº 10