HistoricoDiputados

MARCOS CALLEJA , ELADIO

Datos generales

Elecciones: 27. Elecciones 15.1.1869
Legislatura: 1869-1871
Circunscripción: Cáceres
Distrito: Plasencia
Votantes: 24860
Votos obtenidos: 8315
Fecha de alta: 22/02/1870
Fecha de baja: 02/01/1871
Sustituye a: MONTEMAR, FRANCISCO DE PAULA

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 15.02.1843 en Navalmoral de la Mata (Cáceres)

Observaciones

Observaciones: Elección parcial. Fecha de alta la de aprobación del acta. No consta número de la credencial.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 60 nº 11