HistoricoDiputados

MANZANARES Y MONASTERIO , MANUEL

Datos generales

Elecciones: 24. Elecciones 22.11.1864
Legislatura: 1864-1865
Circunscripción: Lérida
Distrito: Agramunt
Electores: 962
Votantes: 441
Votos obtenidos: 441
Nº credencial: 365
Fecha de alta: 26/04/1865
Fecha de baja: 12/07/1865
Fecha de jura/promete: 27/04/1865
Sustituye a: ALONSO, JOAQUIN

Observaciones

Observaciones: Elección parcial escrutada el 7 de abril de 1865. Fecha de alta la de aprobación del acta.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 51 nº 12