HistoricoDiputados

ESCRIG Y FONT , JOSE

Datos generales

Elecciones: 24. Elecciones 22.11.1864
Legislatura: 1864-1865
Circunscripción: Castellón
Distrito: Segorbe
Electores: 291
Votantes: 177
Votos obtenidos: 177
Nº credencial: 327
Fecha de alta: 31/01/1865
Fecha de baja: 26/04/1865
Sustituido por: PEREZ DE MOLINA, MANUEL

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta. En sesión de 26 de abril de 1865 renunció al cargo.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 50 nº 13