HistoricoDiputados

FUSTER ARNALDO , MANUEL

Datos generales

Elecciones: 20. Elecciones 4.10.1854
Legislatura: 1854-1856
Circunscripción: Lérida
Electores: 10455
Votantes: 4558
Votos obtenidos: 4306
Fecha de alta: 10/02/1855
Fecha de baja: 02/09/1856
Sustituye a: GURREA, IGNACIO
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Elección parcial escrutada el 13 de enero de 1855. Fecha de alta la de aprobación del acta. Nueva elección aprobada en 10 de febrero de 1885.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 37 nº 32