HistoricoDiputados

RODRIGUEZ LEAL , JOAQUIN

Datos generales

Elecciones: 20. Elecciones 4.10.1854
Legislatura: 1854-1856
Circunscripción: Cáceres
Electores: 12566
Votantes: 9133
Votos obtenidos: 5600
Fecha de alta: 13/11/1854
Fecha de baja: 15/07/1855
Sustituido por: HERNANDEZ (1), VICENTE
Profesión: Hacendado

Datos biográficos

Fecha y lugar de defunción: 1855

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de aprobación del acta. Única elección aprobada en 13 de noviembre de 1854. Avisado al gobierno de su fallecimiento el 15 de julio de 1855.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 37 nº 16