HistoricoDiputados

SARAVIA , RAFAEL

Datos generales

Elecciones: 20. Elecciones 4.10.1854
Legislatura: 1854-1856
Circunscripción: Alicante
Electores: 13946
Votantes: 5572
Votos obtenidos: 5173
Fecha de alta: 24/01/1856
Fecha de baja: 02/09/1856
Sustituye a: NORATO, JUAN JOSE
Profesión: Coronel

Observaciones

Observaciones: Elección parcial escrutada el 7 de enero de 1856. Fecha de alta la de aprobación del acta. Nueva elección aprobada el 24 de enero de 1856.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 36 nº 9