HistoricoDiputados

RODRIGUEZ DE LA VEGA , FRANCISCO

Datos generales

Elecciones: 15. Elecciones 3.9.1844
Legislatura: 1844-1845
Circunscripción: Santander
Electores: 12206
Votantes: 9385
Votos obtenidos: 6462
Fecha de alta: 14/10/1844
Fecha de baja: 23/05/1845
Fecha de jura/promete: 17/10/1844
Sustituido por: RODRIGUEZ DE LA VEGA, FRANCISCO
Profesión: Secretario de la Intendencia del Real Patrimonio

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de admisión. Sujeto a reelección sin constar fecha. Fecha de baja la de terminación de la legislatura.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 24 nº 58