HistoricoDiputados

MARFIL GARCIA , MARIANO

Datos generales

Elecciones: 51. Elecciones 19.12.1920
Legislatura: 1921-1922
Circunscripción: Almería
Distrito: Almería
Electores: 28602
Votantes: 18826
Votos obtenidos: 18611
Nº credencial: 423
Fecha de alta: 19/04/1922
Fecha de baja: 06/04/1923
Fecha de jura/promete: 26/04/1922
Sustituye a: MARFIL GARCIA, MARIANO
Fracción política: Conservador
Profesión: Militar - Subsecretario de la Presidencia del Consejo de Ministros

Observaciones

Observaciones: Elección parcial de 9 de abril de 1922. Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 133 nº 4