HistoricoDiputados

MOROTE Y GREUS , JOSE

Datos generales

Elecciones: 48. Elecciones 9.4.1916
Legislatura: 1916
Circunscripción: Granada
Distrito: Huéscar
Nº credencial: 409
Fecha de alta: 13/06/1916
Fecha de baja: 10/01/1918
Fecha de jura/promete: 15/06/1916
Sustituye a: NICOLAU SABATER, JOSE
Fracción política: Liberal
Profesión: Abogado

Observaciones

Observaciones: Elección parcial convocada para el 18 de junio de 1916. Proclamado Diputado electo por la Junta Provincial con arreglo al artículo 29 de la Ley Electoral (proclamación sin elección). Fecha de alta la del sello de registro de entrada.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 127 nº 19