HistoricoDiputados

LABORDA GALINDO DE SALCEDO , PIO

Datos generales

Elecciones: 12. Elecciones 1.2.1841
Circunscripción: Zaragoza
Electores: 7853
Votantes: 3850
Votos obtenidos: 2161
Sustituido por: PEIRO, PEDRO MIGUEL
Sustituye a: POLO Y MONGE URANGA, ANGEL

Datos biográficos

Fecha y lugar de nacimiento: 11.07.1790 en Zaragoza
Biografía: Junta Provisional de Gobierno 1840 02/09/1840 a 16/09/1840

Observaciones

Observaciones: Diputado suplente. Primera elección aprobada el 23 de marzo de 1841. Llamado en lugar del Sr. Polo renunció avisándose al Gobierno (13 de abril de 1841).

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 21 nº 17