HistoricoDiputados

VILLALONGA Y AGUIRRE , JOSE

Datos generales

Elecciones: 12. Elecciones 1.2.1841
Legislatura: 1841
Circunscripción: Baleares
Electores: 7053
Votantes: 2546
Votos obtenidos: 2491
Fecha de alta: 27/05/1841
Fecha de baja: 03/01/1843
Fecha de jura/promete: 28/05/1841
Profesión: Hacendado

Observaciones

Observaciones: Fecha de alta la de admisión. Primera elección aprobada en 21 de marzo de 1841.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral: 20 nº 16