Diputados

Ficha personal

Nacido el 01/03/1967

Diputado de la XV Legislatura

Licenciado en Derecho por la Universidad de Zaragoza. Abogado (1992-2023).
Alcalde de Calatayud (2007-2010). Senador PSOE XIII y XIV Legislatura.
Condición plena: 12/12/2023
Sustituyó a
Alegría Continente, María Pilar

Cargos

Histórico de cargos
  • Adscrito Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/01/2024 al 17/07/2024
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias