Organos

Composición Actual de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN

XIV Legislatura (2019-Actualidad)

Fecha de Constitución: 13/02/2020

Listado de órganos
Fecha Alta
Presidenta
Cantera de Castro, Zaida (GS) 13/02/2020
Vicepresidente
Gutiérrez Díaz de Otazu, Fernando Adolfo (GP) 13/02/2020
Miembros Titulares
Antón Cacho, Javier (GS) 13/02/2020
Castro Mateos, María Jesús (SGPS) 13/02/2020
González Terol, Antonio (GP) 13/02/2020
Maroto Aranzábal, Javier Ignacio (SGPP) 13/02/2020
Mestre Barea, Manuel (GVOX) 13/02/2020
Mogo Zaro, César Alejandro (SGPS) 13/02/2020
Nasarre Oliva, Begoña (GS) 13/02/2020
Rodríguez Comendador Pérez, Luis Rogelio (SGPP) 13/02/2020
Ruiz De Diego, Víctor Javier (SGPS) 13/02/2020
Sánchez López, Miguel (SGPD) 20/04/2021
Miembros Suplentes
Botella Gómez, Ana María (GS) 13/02/2020
Castellana Gamisans, Xavier (SGPERB) 13/02/2020
Dalmau Blanco, Miguel Carmelo (SGPS) 13/02/2020
Fernández Gutiérrez, María Isabel (SGPS) 13/02/2020
González Coello de Portugal, Víctor (GVOX) 13/02/2020
Gutiérrez Vivas, Miguel Ángel (GCs) 02/06/2020
Mariscal Anaya, Guillermo (GP) 13/02/2020
Rojas García, Carlos (GP) 13/02/2020
Ruiz-Sillero Bernal, María Teresa (SGPP) 13/02/2020
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS) 13/02/2020
Soler Mur, Alejandro (GS) 13/02/2020
Vázquez Rojas, Juan María (SGPP) 01/12/2020
Letrada
Araújo Díaz de Terán, Mercedes