Diputados

Barragán Rico, Juan Antonio

Ficha personal

Nacido el 25/03/1951 en Sevilla

Diputado de la I Legislatura

Casado. Economista.
Condición plena: 09/03/1982
Causó baja el 31/08/1982
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa (10/05/1979 a 03/03/1982) desde el 10/05/1979 al 03/03/1982
  • Vocal Comisión de Defensa (03/03/1982 a 27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal Comisión de Cultura (11/05/1979 a 10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 10/03/1982
Intervenciones Parlamentarias
  • Propuesta de candidato a la Presidencia del Gobierno. Investidura del Presidente del Gobierno, don Adolfo Suárez González. (080/000001)
    Pleno

    Fecha: 30/03/1979

  • Proposición de ley de Grupos Parlamentarios del Congreso. Ley General del Servicio Militar. (122/000036)
    Pleno

    Fecha: 17/10/1979

  • Proyecto de ley. Presupuestos Generales del Estado para 1980. (121/000286)
    Pleno

    Fecha: 30/11/1979