Diputados

Serrano Martínez, Juan Francisco

Ficha personal

Nacido el 19/03/1988 en Bedmar (Jaén)

Diputado de la XIII, XIV, y XV Legislaturas

Ingeniero Técnico Industrial Esp. Mecánica.
Executive Master en Operaciones e Innovación Esade.
Alcalde de Bedmar y Garcíez (Jaén).
Trayectoria orgánica: Secretario General de Juventudes Socialistas de la Provincia de Jaén.
Condición plena: 17/08/2023

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Reglamento desde el 21/11/2023 al 15/12/2023
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 21/11/2023 al 21/11/2023
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias