Diputados

Ficha personal

Nacido el 03/11/1990 en Madrid

Diputado de la XIV Legislatura

Actualmente en proceso de la obtención de la Licencia de Vuelo (Piloto Comercial)
Estudios en Turismo Bilingüe, Universidad Rey Juan Carlos.
Secretario General de Juventudes Socialistas de España.
Concejal del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid
Condición plena: 04/02/2020
Sustituyó a
Delgado García, Dolores

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/02/2020 al 14/02/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica de protección integral a la infancia y la adolescencia frente a la violencia (121/22). desde el 21/01/2021 al 18/03/2021
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias