Diputados

Rivera Díaz, Albert
Card image cap
Diputado por Madrid
Cs

Ficha personal

Nacido el 15/11/1979

Diputado de la XI, XII, y XIII Legislaturas

Licenciatura y máster en Derecho.
Condición plena: 19/07/2016
Causó baja el 21/05/2019
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 21/05/2019
  • Portavoz Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal Suplente Subcomisión para la reforma electoral (154/10). desde el 10/05/2017 al 05/03/2019
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias