Diputados

Pita Cárdenes, María del Carmen

Ficha personal

Nacida el 02/08/1958

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Gestora procesal.
Secretaria General Podemos Canarias.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias