Diputados

Matarí Sáez, Juan José
Card image cap
Diputado por Almería
PP

Ficha personal

Nacido el 24/12/1959

Diputado de la VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casado. Dos hijas.
Licenciado en Derecho.
Miembro del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vicepresidente Segundo Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre los problemas de la autovía A-7 a su paso por el término de Roquetas de Mar (Almería). (161/000386)
    Comisión de Fomento

    Fecha: 28/04/2016, 12:24:48 - 12:30:57