Diputados

Osorio García, Alfonso

Ficha personal

Diputado de la I, II, y III Legislaturas

Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado (en excedencia). Vicepresidente PETROMED. Vicepresidente PROQUIMED.
Condición plena: 18/11/1982
Causó baja el 15/07/1986
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Presidente Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias