Diputados

Gámir Casares, Luis

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, I, V, VI, VII, y VIII Legislaturas

Casado. Catedrático de Política Económica.
Causó baja el 02/01/1979

Grupos parlamentarios

  • Grupo Parlamentario de Unión de Centro Democrático de 26/07/1977 a 07/10/1978

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Economía y Hacienda desde el 01/08/1977 al 10/11/1977
  • Vocal Comisión de Economía desde el 10/11/1977 al 07/10/1978
  • Vocal Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 07/10/1978
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 10/11/1977 al 07/10/1978
  • Vocal Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 24/05/1978 al 07/10/1978
Intervenciones Parlamentarias
  • Proyecto de ley. Medidas urgentes de reforma fiscal. (121/000017)
    Comisión de Economía y Hacienda

    Fecha: 09/08/1977

  • Comparecencia del Gobierno en Comisión. Comparecencia del Ministro de Hacienda, Don Francisco Fernández Ordóñez, para exponer el Proyecto de Ley sobre medidas urgentes de reforma fiscal. (211/000020)
    Comisión de Economía y Hacienda

    Fecha: 09/08/1977

  • Proyecto de ley. Medidas urgentes de reforma fiscal. (121/000017)
    Comisión de Economía y Hacienda

    Fecha: 27/09/1977