Diputados

Rajoy Brey, Mariano

Ficha personal

Diputado de la III, IV, V, VI, VII, VIII, IX, X, XI, y XII Legislaturas

Licenciado en Derecho. Registrador de la Propiedad (excedente). Ex-Diputado del Parlamento de Galicia.
Condición plena: 15/07/1986
Causó baja el 04/12/1986
Sustituido por
Marqués de Magallanes, Adriano
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 10/09/1986 al 04/12/1986
  • Vocal Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 04/12/1986
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • COMPARECENCIA DE AUTORIDADES Y FUNCIONARIOS EN COMISION. SOLICITUD DE COMPARECENCIA DEL DIRECTOR GENERAL DE COORDINACION CON LAS HACIENDAS TERRITORIALES CON MOTIVO DE LA DISCUSION DE LOS PRESUPUESTOS GENERALES DEL ESTADO PARA 1987. (212/000041)
    COMISION PRESUPUESTOS

    Fecha: 20/10/1986

  • SOLICITUD DE COMPARECENCIA DEL DIRECTOR GENERAL DE COORDINACION CON LAS HACIENDAS TERRITORIALES, ANTE LA COMISION DE PRESUPUESTOS, PARA INFORMAR EN RELACION CON LOS PRESUPUESTOS GENERALES DEL ESTADO PARA 1987, DE ACUERDO CON EL ARTICULO 44 DEL REGLAMENTO. (212/000190)
    COMISION PRESUPUESTOS

    Fecha: 20/10/1986

  • SOLICITUD DE COMPARECENCIA DEL DIRECTOR GENERAL DE COORDINACION CON LAS HACIENDAS TERRITORIALES, ANTE LA COMISION DE PRESUPUESTOS, PARA INFORMAR EN RELACION CON LOS PRESUPUESTOS GENERALES DEL ESTADO PARA 1987, DE ACUERDO CON EL ARTICULO 44 DEL REGLAMENTO. (212/000201)
    COMISION PRESUPUESTOS

    Fecha: 20/10/1986