Diputados

Roselló Saus, Talía
Card image cap
Diputada por Valencia
PSOE

Ficha personal

Nacida el 18/01/1981

Diputada de la X Legislatura

Condición plena: 15/07/2015
Sustituyó a
Such Botella, Antoni
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 15/07/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 16/07/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 15/07/2015 al 16/07/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Solicitud de comparecencia del Secretario de Estado de Cooperación Internacional y para Iberoamérica, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. (212/002332)
    Comisión de Asuntos Exteriores

    Fecha: 18/08/2015, 19:57:44 - 20:04:47

  • Solicitud de comparecencia del Secretario de Estado de Cooperación Inrternacional y para Iberoamérica, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. (212/002426)
    Comisión de Asuntos Exteriores

    Fecha: 18/08/2015, 19:57:44 - 20:04:47