Diputados

Lleonart Crespo, Julio

Ficha personal

Nacido el 10/06/1979

Diputado de la X Legislatura

Social Media Strategist
Condición plena: 16/04/2015
Sustituyó a
Cantó García del Moral, Antonio
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Adscrito Comisión de Educación y Deporte desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Adscrito Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión de Cultura desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión de Igualdad desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Peticiones desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Portavoz Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Subcomisión para el estudio de la Racionalización de Horarios, la Conciliación de la Vida Personal, Familiar y Laboral y la Corresponsabilidad (154/4). desde el 16/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal Subcomisión para el análisis y estudio de la trata de seres humanos con fines de explotación sexual (154/11). desde el 16/04/2015 al 01/10/2015
  • Vocal Subcomisión para abordar el problema de la violencia contra los niños y las niñas (154/12). desde el 16/04/2015 al 25/06/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 43/2003, de 21 de noviembre, de Montes (121/128). desde el 08/05/2015 al 08/05/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley para la defensa de la calidad alimentaria (121/144). desde el 22/06/2015 al 22/06/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 42/2007, de 13 de diciembre, del Patrimonio Natural y de la Biodiversidad (121/145). desde el 24/06/2015 al 24/06/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley del Tercer Sector de Acción Social (121/140). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley de Voluntariado (121/141). desde el 02/06/2015 al 02/06/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias