Diputados

Guillaumes i Ráfols, Feliu

Ficha personal

Diputado de la V, X, y XII Legislaturas

Casado. Licenciado en Filosofía y Letras. Funcionario. Miembro de la Ejecutiva de Convergencia Democrática de Catalunya.
Condición plena: 12/12/1995
Sustituyó a
Hinojosa i Lucena, Rafael
Causó baja el 09/01/1996
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Justicia e Interior desde el 19/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 19/12/1995 al 09/01/1996
  • Vocal Comisión de Reglamento desde el 19/12/1995 al 09/01/1996
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Moción consecuencia de interpelación urgente. Moción consecuencia de interpelación urgente sobre el conocimiento que tiene el Gobierno de los denominados 'skins' y otros grupos similares de ultraderecha, de su situación organizativa, así como medidas para erradicar dicho fenómeno. (173/000104)
    Pleno

    Fecha: 12/12/1995

  • Pregunta oral en Pleno. Motivos por los que no se ha dado cumplimiento a la resolución aprobada por el Congreso de los Diputados en el año 1994 en relación a la modificación de la Ley reguladora de la objeción de conciencia y la prestación social sustitutoria. (180/001598)
    Pleno

    Fecha: 20/12/1995