Diputados

Ficha personal

Nacido el 13/02/1976

Diputado de la XIV Legislatura

Ingeniero Civil.
Ingeniero Técnico Obras Públicas
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 13/02/2020 al 27/02/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley sobre ascensos del personal militar en situación de Reserva. (161/000145)
    Comisión de Defensa

    Fecha: 21/12/2020, 11:50:57 - 11:54:15

  • Solicitud de comparecencia del Secretario General para el Reto Demográfico, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2021. (212/000892)
    Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico

    Fecha: 04/11/2020, 15:31:18 - 15:37:50

  • Solicitud de comparecencia del Secretario General para el Reto Demográfico, ante la Comisión de Presupuestos, con ocasión del debate de los Presupuestos Generales del Estado para el año 2021. (212/000755)
    Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico

    Fecha: 04/11/2020, 15:31:18 - 15:37:50