Diputados

Guerra i Fontana, Rodolf

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, I, y II Legislaturas

Casado. Abogado.
Causó baja el 02/01/1979
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 11/11/1977 al 18/12/1978
  • Vocal Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión de Presidencia desde el 18/12/1978 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión de Reglamento (04/08/1977 a 13/02/1978) desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal Comisión de Reglamento (13/02/1978 a 29/12/1978) desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión Mixta Congreso-Senado para el Proyecto de Ley de despenalización del adulterio y amancebamiento desde el 28/04/1978 al 28/04/1978
  • Vocal Comisión Mixta Congreso-Senado para el Proyecto de Ley por el que se modifican los artículos 416 y 343 bis del Código Penal y se adiciona el 342 bis (anticonceptivos) desde el 01/09/1978 al 01/09/1978
  • Vocal Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión de Investigación de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias