Diputados

Pérez Herraiz, Margarita
Card image cap
PSOE

Ficha personal

Nacida el 30/05/1955

Diputada de la IX, X, XI, y XII Legislaturas

Graduada Social. Diplomada
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos del Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa al establecimiento de un nuevo sistema de suministro eléctrico de precio competitivo, estable y predecible para favorecer la competitividad de las industrias básicas electro-intensivas. (161/000113)
    Comisión de Industria, Energía y Turismo

    Fecha: 29/03/2016, 10:28:54 - 10:34:00

  • Proposición no de Ley sobre los incumplimientos de los gobiernos del PP relativos a garantizar las condiciones de las subastas para el servicio de interrumpibilidad del suministro eléctrico y definición de un modelo energético gallego social y sostenible. (161/000118)
    Comisión de Industria, Energía y Turismo

    Fecha: 29/03/2016, 10:28:54 - 10:34:00

  • Proposición no de Ley sobre situación en el sector lechero. (161/000026)
    Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente

    Fecha: 06/04/2016, 16:24:07 - 16:30:12