Diputados

Suárez González, Adolfo

Ficha personal

Diputado de la Constituyente, I, II, III, y IV Legislaturas

Casado. Abogado.
Causó baja el 02/01/1979
Intervenciones Parlamentarias
  • Comunicación del Gobierno. Acuerdo firmado entre el Gobierno y los partidos políticos para el saneamiento económico. (200/000001)
    Pleno

    Fecha: 27/10/1977

  • Comparecencia del Gobierno ante el Pleno. Comparecencia del Presidente del Gobierno, Don Adolfo Suárez González y del Vicepresidente Segundo del Gobierno y Ministro de Economía, Don Fernando Abril Martorell, para explicar los cambios efectuados en la composición del Gobierno y la política del mismo y para pasar revista al cumplimiento de los acuerdos de la Moncloa y realizar un detenido examen de la situación económica respectivamente, de acuerdo con la resolución aprobada por la Cámara en su sesión del 1 de marzo de 1978. (210/000006)
    Pleno

    Fecha: 05/04/1978

    Fecha: 06/04/1978