Diputados

Ficha personal

Nacida el 22/10/1972 en Lorquí (Murcia)

Diputada de la XII, y XIV Legislaturas

Licenciada en Derecho, Universidad de Murcia.
Abogada.
Junio 2011- Septiembre 2018. Primera Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Lorquí. Urbanismo, Hacienda, Contratación, Policía, Servicios Sociales.
Condición plena: 25/02/2020
Sustituyó a
Saura García, Pedro

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Trabajo, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 25/02/2020 al 25/02/2020
  • Adscrita Comisión de Igualdad desde el 29/04/2020 al 28/05/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias