Diputados

Montserrat Solé, Antonio

Ficha personal

Diputado de la I Legislatura

Soltero. Economista.
Condición plena: 09/03/1982
Sustituyó a
Ramos Camarero, Juan
Causó baja el 31/08/1982
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Economía y Comercio (14/05/1981 a 03/03/1982) desde el 14/05/1981 al 03/03/1982
  • Vocal Comisión de Presupuestos (03/03/1982 a 27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal Comisión de Industria y Energía (11/05/1979 a 10/03/1982) desde el 09/10/1981 al 10/03/1982
  • Vocal Comisión de Transportes, Turismo y Comunicaciones (17/06/1981 a 10/03/1982) desde el 09/10/1981 al 10/03/1982
  • Vocal Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios (10/03/1982 a 27/08/1982) desde el 10/03/1982 al 31/08/1982
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proyecto de ley. Financiación de las Comunidades Autónomas (Orgánica). (121/000029)
    Pleno

    Fecha: 16/04/1980

  • Proposición de ley de Grupos Parlamentarios del Congreso. Cesión a la Generalidad de Cataluña del rendimiento de las tasas y demás exacciones sobre el juego. (122/000071)
    Pleno

    Fecha: 08/05/1980

  • Comparecencia del Gobierno en Comisión. Comparecencia de don Leopoldo Calvo-Sotelo y Bustelo, Ministro para las relaciones con las Comunidades Europeas, para informar sobre la marcha de las negociaciones hispano-comunitarias. (211/000054)
    Comisión de Asuntos Exteriores

    Fecha: 14/05/1980