Diputados

Moneo Díez, María Sandra

Ficha personal

Nacida el 14/07/1969

Diputada de la VI, VII, VIII, IX, X, XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Casada. Una hija.
Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Igualdad desde el 07/02/2020 al 07/02/2020
  • Vocal Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 13/02/2020 al 04/09/2020
  • Ponente Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 2/2006, de 3 de mayo, de Educación (121/7). desde el 06/10/2020 al 23/12/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias