Diputados

Aulestia Urrutia, Kepa

Ficha personal

Diputado de la III Legislatura

Casado con Miren Agirre Txakartegi. 2 hijos. Empleado.
Condición plena: 15/07/1986
Causó baja el 29/01/1987
Sustituido por
Larrinaga Apraiz, Jon
Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 29/01/1987
  • Vocal Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
  • Vocal Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 29/01/1987
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • COMUNICACION DEL GOBIERNO. COMUNICACION SOBRE EMPLEO Y ECONOMIA IRREGULAR O SUMERGIDA EN ESPAÑA. (200/000001)
    PLENO

    Fecha: 16/10/1986

  • PROYECTO DE LEY. PROYECTO DE LEY DE PRESUPUESTOS GENERALES DEL ESTADO PARA 1987. (121/000009)
    PLENO

    Fecha: 30/10/1986