Diputados

Ficha personal

Nacido el 28/08/1968 en Madrid

Diputado de la XIII, y XIV Legislaturas

Soltero.
Abogado ejerciente Colegio de Madrid.
Secretario General de VOX
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Ponente Ponencia de la Proposición de Ley de derogación del plazo máximo previsto para la instrucción en la Ley de Enjuiciamiento Criminal (122/24). desde el 23/06/2020 al 23/06/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Memoria de la Fiscalía General del Estado. Memoria de la Fiscalía General del Estado correspondiente al año 2019. (285/000003)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 02/03/2021, 19:47:51 - 19:58:10

  • Memoria de la Fiscalía General del Estado correspondiente al año 2018 (corresponde al número de expediente 285/000002/0000 de la XIII Legislatura). (285/000002)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 02/03/2021, 19:47:51 - 19:58:10

  • Memoria de la Fiscalía General del Estado correspondiente al año 2017 (corresponde a los números de expediente 285/000003/0000 de la XII Legislatura y 285/000001/0000 de la XIII Legislatura). (285/000001)
    Comisión de Justicia

    Fecha: 02/03/2021, 19:47:51 - 19:58:10