Diputados

Clos i Matheu, Joan
Card image cap
Diputado por Barcelona
PSC(PSC-PSOE)

Ficha personal

Nacido el 29/06/1949 en Parets del Vallés (Barcelona)

Diputado de la IX Legislatura

Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía. Miembro de la Ejecutiva del PSC. Miembro del Comité Federal del PSOE. Ex-alcalde de Barcelona.
Condición plena: 01/04/2008
Causó baja el 18/07/2008
Sustituido por
Cabezón Arbat, Meritxell
Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Presupuestos desde el 03/06/2008 al 18/07/2008
Iniciativas Parlamentarias