Diputados

Álvarez de Toledo Peralta Ramos, Cayetana
Card image cap
Diputada por Madrid
PP

Ficha personal

Nacida el 15/10/1974

Diputada de la IX, X, XIII, y XIV Legislaturas

Casada. Dos hijas. Licenciada y Doctora en Historia por la Universidad de Oxford. Periodista. Portavoz adjunta del Grupo Parlamentario Popular en la IX Legislatura.
Condición plena: 13/12/2011
Causó baja el 27/10/2015
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 06/07/2012
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal Comisión de Justicia desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidenta Primera Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias