Diputados

Álvarez de Toledo Peralta-Ramos, Cayetana

Ficha personal

Nacida el 15/10/1974 en Madrid

Diputada de la IX, X, XIII, y XIV Legislaturas

Licenciada y Doctora en Historia por la Universidad de Oxford.
Periodista.
Miembro del Consejo Científico del Instituto Elcano.
Miembro del Patronato de FAES.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Diputación Permanente desde el 28/01/2020 al 03/09/2020
  • Portavoz Titular Junta de Portavoces desde el 04/01/2020 al 21/08/2020
  • Vocal Comisión de Hacienda desde el 04/09/2020 al 29/09/2020
  • Vocal Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 23/12/2019 al 21/08/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias