Diputados

Elizo Serrano, María Gloria

Ficha personal

Nacida el 11/12/1966

Diputada de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Madre de dos hijos.
Licenciada en Derecho. Letrada.
Secretaria de Acción Institucional, miembro del Consejo de Coordinación y responsable del equipo legal y reglamentación.
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Vocal Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 07/02/2020 al 28/10/2020
  • Vocal Comisión sobre Seguridad Vial desde el 13/02/2020 al 28/10/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley relativa a impedir que la ocupación ilegal de inmuebles pueda dar lugar a la inscripción de ocupantes en el padrón municipal. (161/000763)
    Comisión Constitucional

    Fecha: 23/09/2020, 16:06:52 - 16:10:19