Diputados

Girela de la Fuente, José Manuel
Card image cap
Diputado por Sevilla
PSOE

Ficha personal

Nacido el 08/11/1976

Diputado de la X, y XI Legislaturas

Técnico Superior en Relaciones Públicas y Marketing. Alta Dirección de Instituciones Sociales.
Secretario de Coordinación Comarcal de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Sevilla.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 03/05/2016
Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias