Diputados

Ficha personal

Nacida el 28/05/1973

Diputada de la XIV Legislatura

Cursando Grado en Derecho.
Visitador Médico
Empresaria
Condición plena: 03/12/2019

Cargos

Histórico de cargos
  • Portavoz Comisión de Transición Ecológica y Reto Demográfico desde el 07/02/2020 al 03/03/2020
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias
  • Proposición no de Ley en Comisión. Proposición no de Ley por la que se insta al Gobierno a elaborar un Plan de Acción sobre la dehesa extremeña para erradicar la enfermedad denominada 'La Seca'. (161/000359)
    Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación

    Fecha: 17/02/2021, 17:25:57 - 17:30:59

  • Solicitud de comparecencia de la Secretaria de Estado de Agenda 2030, ante la Comisión Mixta para la Coordinación y Seguimiento de la Estrategia Española para alcanzar los Objetivos de Desarrollo Sostenible (ODS), para informar de las líneas generales en el ámbito de sus competencias. (212/000028)
    Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS

    Fecha: 02/02/2021, 11:35:11 - 11:45:00

    Fecha: 02/02/2021, 12:42:33 - 12:45:37