Diputados

Gómez-Reino Varela, Antonio
Card image cap
PODEMOS-En Marea-ANOVA-EU

Ficha personal

Nacido el 07/03/1980

Diputado de la XI, XII, XIII, y XIV Legislaturas

Técnico en Salud Ambiental.
Condición plena: 13/01/2016
Causó baja el 19/07/2016
Histórico de cargos
  • Vocal Suplente Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
Iniciativas Parlamentarias
Intervenciones Parlamentarias